28/12/2018

Staff Perpustakaan

Dr. Jonner Hasugian, M.Si.
Kepala Perpustakaan Universitas Sumatera Utara

PIMPINAN

jonner@library.usu.ac.idjonnerhasugian@gmail.com
Drs. Syakirin Pangaribuan, SH.
Wakil Kepala Perpustakaan Universitas Sumatera Utara

PIMPINAN

syakirin@library.usu.ac.id
Rasiman, S.Sos.
Kepala Sub Bagian Tata Usaha

PIMPINAN

rasiman@library.usu.ac.id
Elisa Ekaningsih, S.Sos.
Kepala Bidang Dukungan Teknis

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG PENGADAAN BAHAN PERPUSTAKAAN)

(SUB BIDANG PENGATALOGAN)

(SUB BIDANG PRESERVASI DAN KONSERVASI)

(SUB BIDANG MANAJEMEN KOLEKSI DAN DUKUNGAN AKREDITASI)

lisa@library.usu.ac.id
Drs. Nurdin Salmi, M.Si.
Kepala Bidang Pelayanan Pengguna

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN SIRKULASI)

(SUB BIDANG REFERENSI DAN LITERASI INFORMASI)

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

nurdin@library.usu.ac.id
Murniaty, S.Sos.
Kepala Bidang Dukungan Teknologi Informasi

BIDANG DUKUNGAN TEKNOLOGI INFORMASI

(SUB BIDANG INFRASTRUKTUR TEKNOLOGI INFORMASI)

(SUB BIDANG REPOSITORI UNIVERSITAS)

(SUB BIDANG PUBLIKASI WEB DAN SUMBER DAYA ELEKTRONIK)

murniaty@library.usu.ac.id
Mas Irwansyah Putra, S.Sos.
Sekretaris Kepala Perpustakaan

SUB BAGIAN TATA USAHA

Zulhelmi AR
Kepala Urusan Keuangan

SUB BAGIAN TATA USAHA

zulhelmi@library.usu.ac.id
Ferry Suryanta
Kepala Urusan Sarana dan Prasarana

SUB BAGIAN TATA USAHA

ferrysuryanta@yahoo.com
Mira Yunita
Kepala Urusan Kepegawaian dan Kearsipan

SUB BAGIAN TATA USAHA

mira@library.usu.ac.id
Frans Adytia Lesmana Ginting, S.Sos., M.Si.
Kepala Sub Bidang Pengadaan Bahan Perpustakaan

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG PENGADAAN BAHAN PERPUSTAKAAN)

fransadytialesmanaginting@yahoo.co.id
Hetty Gultom, S.Sos.
Kepala Sub Bidang Pengatalogan

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG PENGATALOGAN)

hgultom298@gmail.com
Swandi, SE.
Kepala Sub Bidang Preservasi dan Konversi

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG PRESERVASI DAN KONSERVASI)

Sundari, S.Sos.
Kepala Sub Bidang Manajemen Koleksi dan Dukungan Akreditasi

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG MANAJEMEN KOLEKSI DAN DUKUNGAN AKREDITASI)

sundari@library.usu.ac.id
Maisyaroh Harahap, S.Sos.
Kepala Sub Bidang Pelayanan Sirkulasi

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN SIRKULASI)

imey_hrp@yahoo.co.id
Evi Yulfimar, S.Sos.
Kepala Sub Bidang Referensi dan Literasi Informasi

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG REFERENSI DAN LITERASI INFORMASI)

yulfimar@library.usu.ac.ideviyulfimar@gmail.com
Junaida, S.Sos.
Kepala Sub Bidang Penataan Bahan Perpustakaan Cetak

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

junaidakinci@gmail.com
Irna Maulina Siregar, S.Sos.
Kepala Sub Bidang Pelayanan Perpustakaan Cabang

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

irna@library.usu.ac.id
Ray Ansyari Margolang, ST.
Kepala Sub Bidang Infrastruktur Teknologi Informasi

BIDANG DUKUNGAN TEKNOLOGI INFORMASI

(SUB BIDANG INFRASTRUKTUR TEKNOLOGI INFORMASI)

ray.margolang@library.usu.ac.id
Indra Satria Luhur, S.Sos.
Kepala Sub Bidang Repositori Universitas

BIDANG DUKUNGAN TEKNOLOGI INFORMASI

(SUB BIDANG REPOSITORI UNIVERSITAS)

indra@library.usu.ac.id
Pangky Moanda
Kepala Sub Bidang Publikasi Web dan Sumber Daya Elektronik

BIDANG DUKUNGAN TEKNOLOGI INFORMASI

(SUB BIDANG PUBLIKASI WEB DAN SUMBER DAYA ELEKTRONIK)

pangky@usu.ac.id
Elida Sefriani Lubis, A.Md.
Juru Bayar

SUB BAGIAN TATA USAHA

Jumaga Hutasoit
Sarana dan Prasarana

SUB BAGIAN TATA USAHA

Joko Setiawan
Persuratan / Ekspedisi dan Kearsipan

SUB BAGIAN TATA USAHA

idon.setiawan@yahoo.co.id
Syahrial
Satuan Pengaman

SUB BAGIAN TATA USAHA

ariel.brebiring9@gmail.comsyahrial.sagala@yahoo.co.id
Panut
Petugas Kebersihan dan Taman

SUB BAGIAN TATA USAHA

Sopiatun, S.Sos.
Pengadaan Bahan Perpustakaan

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG PENGADAAN BAHAN PERPUSTAKAAN)

sopiatun_lib@yahoo.com
Dra. Panti Astuti
Pengatalogan (Katalogisasi)

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG PENGATALOGAN)

panti@library.usu.ac.id
Triwahyuni, SS.
Pengatalogan (Katalogisasi)

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG PENGATALOGAN)

triwahyuni.41@yahoo.com
Heru Junaidi
Pengatalogan (Penyelesaian Fisik Akhir)

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG PENGATALOGAN)

heru@library.usu.ac.id
Hirman Sibarani, SH.
Preservasi dan Konservasi

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG PRESERVASI DAN KONSERVASI)

hirman@library.usu.ac.id
Suharni Marbun
Preservasi dan Konservasi

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG PRESERVASI DAN KONSERVASI)

suharni@library.usu.ac.id
Sopiria Br. Sihotang
Manajemen Koleksi dan Dukungan Akreditasi

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG MANAJEMEN KOLEKSI DAN DUKUNGAN AKREDITASI)

sopiria_03@yahoo.co.id
Netty Handayani S, S.Sos.
Manajemen Koleksi dan Dukungan Akreditasi

BIDANG DUKUNGAN TEKNIS

(SUB BIDANG MANAJEMEN KOLEKSI DAN DUKUNGAN AKREDITASI)

netty@library.usu.ac.id
Lia Marisa Barus, A.Md.
Pelayanan Sirkulasi (Penagihan)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN SIRKULASI)

lia_barus@yahoo.co.id
Beby Rizky, S.Sos.
Pelayanan Sirkulasi (Pengembalian)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN SIRKULASI)

Fitri Juliana Sigalingging, A.Md.
Pelayanan Sirkulasi (Peminjaman)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN SIRKULASI)

fitrisigalingging75@gmail.com
Lindawati Harahap, S.Sos.
Pelayanan Sirkulasi (Keanggotaan)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN SIRKULASI)

linda_mados@yahoo.co.id
Juli Purnawati, S.Sos.
Pelayanan Sirkulasi (Keanggotaan)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN SIRKULASI)

juli.purnawati@library.usu.ac.id
Atika Rambe, S.Sos.
Pelayanan Sirkulasi KPS (Koleksi Pinjam Singkat)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN SIRKULASI)

tanyatikarambe@gmail.com
Didik Santoso
Pelayanan Sirkulasi KPS (Koleksi Pinjam Singkat)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN SIRKULASI)

didik.santoso873@gmail.com
Mustajab, A.Md.
Pelayanan Sirkulasi (Pendistribusian Koleksi)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN SIRKULASI)

mustajab@library.usu.ac.id
Juli Handayani, S.Sos.
Referensi dan Literasi Informasi (Pascasarjana)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG REFERENSI DAN LITERASI INFORMASI)

yuli@library.usu.ac.idyulie.hdy@gmail.com
Muhammad Mahruf Nasution, S.Sos.
Referensi dan Literasi Informasi (Pascasarjana)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG REFERENSI DAN LITERASI INFORMASI)

mahrufnasution82@gmail.commahruf_gaul@yahoo.com
Vivi Wahyuni, SE.
Referensi dan Literasi Informasi

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG REFERENSI DAN LITERASI INFORMASI)

vinie.cantik@gmail.com
Dra. Lili Damayanti Nasution
Referensi dan Literasi Informasi

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG REFERENSI DAN LITERASI INFORMASI)

Kiki Novita Haloho, S.Sos.
Referensi dan Literasi Informasi (Deposit)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG REFERENSI DAN LITERASI INFORMASI)

novitakiki81@gmail.com
Ernawati Ginting
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 3)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

ernawati@library.usu.ac.idernawatiginting132@yahoo.co.id
Nurzannah Panggabean
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 3)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

azannapgb@gmail.com
Osben Panjaitan
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 3)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

osbenpanjaitan7@gmail.com
Deliana Hadifah Hutabarat
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 3)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

delianahadifah0311@gmail.com
Tiournauli Ernawati Barutu
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 3)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

tiornauli@ymail.com
Saidah Tarihoran
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 3)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

saidaloe7@gmail.com
Dedek Iskandar, A.Md.
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 3)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

dedek_iskandar86@yahoo.co.id
Lisnawati Gultom
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 4)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

lisnagultom73@gmail.com
Mieke Edhita Simarmata, S.Sos.
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 4)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

Okto Weddy Sinaga, A.Md.
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 4)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

Juliati, S.Sos.
Penataan Bahan Perpustakaan Cetak (Lt. 4)

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PENATAAN BAHAN PERPUSTAKAAN CETAK)

juliatikoto@gmail.com
Syafrida Rizki, S.Sos.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Hukum

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

rizkisyafrida@gmail.com
Fatimah Jannah Dalimunthe, A.Md.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Hukum

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

Irma Yanti Hasibuan, A.Md.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Ilmu Budaya

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

Marianti Naibaho, S.Sos.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Ilmu Budaya

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

mariantinaibaho@gmail.com
Nevitriyani Geya, S.Sos.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

nevi19111973@gmail.com
Lenny Anggrina, S.Sos.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Kedokteran

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

lenny@library.usu.ac.id
Iqbal Ismail
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Keperawatan

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

Sindiana Wulansary, S.Sos.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Farmasi

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

Lili Suriyani, S.Sos.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Ekonomi dan Bisnis

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

suriyanilili@yahoo.co.id
Ernawati
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Kedokteran Gigi

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

Sri Trisna Wahyuni
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Kesehatan Masyarakat

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

ytrisna52@yahoo.co.id
Windi Sri Rahayu, S.Sos.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Pertanian

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

4windie2@gmail.com
Nurjannah, S.Sos.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Psikologi

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

azannapgb@gmail.com
Lisa Mariana Pardede
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Ilmu Komputer dan Teknologi Informasi

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

lisamariana15@gmail.com
Abdul Rakhman Harahap, S.Sos.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

rakhman_harahap@yahoo.co.id
Maulana Sakti Lubis, S.Sos.
Pelayanan Perpustakaan Cabang Sekolah Pascasarjana

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

lana_lbs@yahoo.com
Irwan Aminudin
Pelayanan Perpustakaan Cabang Rumah Sakit Pendidikan USU

BIDANG PELAYANAN PENGGUNA

(SUB BIDANG PELAYANAN PERPUSTAKAAN CABANG)

irwanaminuddin@yahoo.com
Muhammad Salim, A.Md.
Infrastruktur Teknologi Informasi

BIDANG DUKUNGAN TEKNOLOGI INFORMASI

(SUB BIDANG INFRASTRUKTUR TEKNOLOGI INFORMASI)

mhd.salim@usu.ac.id
Hery Satria Nasution, S.Sos.
Infrastruktur Teknologi Informasi

BIDANG DUKUNGAN TEKNOLOGI INFORMASI

(SUB BIDANG INFRASTRUKTUR TEKNOLOGI INFORMASI)

Akhmad Danil Ritonga, S.Sos.
Repositori Universitas

BIDANG DUKUNGAN TEKNOLOGI INFORMASI

(SUB BIDANG REPOSITORI UNIVERSITAS)

danilakhmad@yahoo.co.id
Nurhusnah Siregar, S.Sos.
Repositori Universitas

BIDANG DUKUNGAN TEKNOLOGI INFORMASI

(SUB BIDANG REPOSITORI UNIVERSITAS)

husnah_aazzaa@yahoo.co.id
Eko Susilo, A.Md.
ekosusilo730@gmail.com